Trouvez un train de La Place à Chippis

Trains de La Place à Chippis

virail vous aide à trouver les horaires et les tarifs pour tous les trains de La Place à Chippis.

La ligne de La Place à Chippis est desservie tous les jours par 34 trains, au départ de depuis les gares à Ayent, Le Creux, Ayent, La Place jusqu'à jusqu'à la gare à Chippis, Poste.
Il est possible d'acheter un billet de train au tarif moyen de 8CHF.
La durée moyenne du trajet est de 1 h 14 min. .Le premier train part à 06:26. Le dernier est à 19:31.


Tarif moyen : 8CHF

Meilleur tarif : 8CHF

Temps de trajet : 1 h 14 min

34 correspondances par jour
Premier départ : 06:26
Dernier départ : 19:31

Gares de départ

  • Ayent, Le Creux
  • Ayent, La Place

Gares de destination

  • Chippis, Poste

SbbSbb Bus 87140 Interregio 1811 Eurocity 13 Bus 10100 09h16 – 10h37 Ayent, Le Creux – Chippis, Poste - 1 h 21 min 3 changements SbbSbb Bus 89280 Interregio 1717 Eurocity 19 Bus 10140 11h56 – 13h09 Ayent, Le Creux – Chippis, Poste - 1 h 13 min 3 changements SbbSbb Bus 87280 Interregio 1719 Bus 5023 12h56 – 13h44 Ayent, Le Creux – Chippis, Poste - 48 min 2 changements SbbSbb Bus 87340 Interregio 1821 Bus 10170 14h26 – 15h47 Ayent, Le Creux – Chippis, Poste - 1 h 21 min 2 changements SbbSbb Bus 87420 Ic-pendulaire 508 Bus 10210 16h21 – 17h35 Ayent, Le Creux – Chippis, Poste - 1 h 14 min 2 changements
Visualisez tous les trains de La Place à Chippis