Cerca un treno da Meilen a Rempen

Treni da Meilen a Rempen

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Meilen a Rempen.

Ogni giorno la tratta Meilen - Rempen è coperta da 27 treni in partenza da dalle stazioni di Meilen, Meilen Autoquai, Meilen (See) arrivando a nelle stazioni di Vorderthal, Rempen, Horgen Autoquai, Pfäffikon SZ.

Il viaggio ha una durata media di 1 h 13 min. Il primo treno parte alle 00:43. L'ultimo alle ore 17:37.


Durata del Viaggio: 1 h 13 min

27 viaggi al giorno
Prima partenza: 00:43
Ultima partenza 17:37

Stazioni di partenza

  • Meilen
  • Meilen Autoquai
  • Meilen (See)

Stazioni di Destinazione

  • Vorderthal, Rempen
  • Horgen Autoquai
  • Pfäffikon SZ

Lunedì 5 Giugno 2017

Dati aggiornati

SbbSbb Rete celere 18749 Voralpen-express 2576 Rete celere 20551 Bus a pianale ribassato 52319 13:29 – 14:42 Meilen – Vorderthal, Rempen - 1 h 13 min 3 cambi SbbSbb Rete celere 18753 Voralpen-express 2578 Rete celere 20555 Bus a pianale ribassato 52321 14:29 – 15:42 Meilen – Vorderthal, Rempen - 1 h 13 min 3 cambi SbbSbb Rete celere 18761 Voralpen-express 2582 Rete celere 20563 Bus a pianale ribassato 52325 16:29 – 17:42 Meilen – Vorderthal, Rempen - 1 h 13 min 3 cambi SbbSbb Regio 119 Rete celere 18271 Bus a pianale ribassato 52329 18:38 – 19:42 Meilen (See) – Vorderthal, Rempen - 1 h 4 min 2 cambi SbbSbb Rete celere 18773 Battello 2550 Rete celere 18275 Bus a pianale ribassato 52331 19:29 – 20:42 Meilen – Vorderthal, Rempen - 1 h 13 min 3 cambi
Vedi tutte le offerte treni Meilen - Rempen Lunedì 5 Giugno 2017

Martedì 6 Giugno 2017

Dati aggiornati

SbbSbb Bus 503 Rete celere 18223 Bus a pianale ribassato 52303 06:35 – 07:42 Meilen Autoquai – Vorderthal, Rempen - 1 h 7 min 2 cambi SbbSbb Ic-pendolare 515 Rete celere 18239 Bus a pianale ribassato 52313 10:35 – 11:50 Meilen Autoquai – Vorderthal, Rempen - 1 h 15 min 2 cambi SbbSbb Ic-pendolare 515 Rete celere 18247 Bus a pianale ribassato 52317 12:35 – 13:42 Meilen Autoquai – Vorderthal, Rempen - 1 h 7 min 2 cambi SbbSbb Ic-pendolare 515 Rete celere 18255 Bus a pianale ribassato 52321 14:35 – 15:42 Meilen Autoquai – Vorderthal, Rempen - 1 h 7 min 2 cambi SbbSbb Ic-pendolare 515 14:35 – 14:45 Meilen Autoquai – Horgen Autoquai - 10 min
Vedi tutte le offerte treni Meilen - Rempen Martedì 6 Giugno 2017