Cerca un treno da Davos a Prada

Treni da Davos a Prada

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Davos a Prada.

Ogni giorno la tratta Davos - Prada è coperta da 6 treni in partenza da dalle stazioni di Davos Dorf, Davos Dorf, Bahnhof arrivando a alla stazione di Prada.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 28CHF, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 26CHF.
Il viaggio ha una durata media di 4 h 2 min. Il primo treno parte alle 13:30. L'ultimo alle ore 19:16.


Prezzo Medio: 28CHF

Miglior prezzo: 26CHF

Durata del Viaggio: 4 h 2 min

6 viaggi al giorno
Prima partenza: 13:30
Ultima partenza 19:16

Stazioni di partenza

  • Davos Dorf
  • Davos Dorf, Bahnhof

Stazioni di Destinazione

  • Prada

Sabato 3 Giugno 2017

Dati aggiornati

SbbSbb Regioexpress 1042 Bus a pianale ribassato 1343 Regio 1645 Bus 70204 13:30 – 18:01 Davos Dorf – Prada 29.50 CHF 4 h 31 min 3 cambi SbbSbb Regioexpress 1044 Regioexpress 1245 Regio 1945 Regio 1645 Bus 70204 14:06 – 18:01 Davos Dorf – Prada 29.50 CHF 3 h 55 min 4 cambi SbbSbb Intercity 1056 Regioexpress 1257 Interregio 1957 Regio 4657 Bus 3657 Glacier express 901 17:06 – 21:31 Davos Dorf – Prada - 4 h 25 min 5 cambi SbbSbb Bus a pianale ribassato 4564 Regio 1845 Bus 1157 Interregio 1957 Regio 4657 Bus 3657 Glacier express 901 17:11 – 21:31 Davos Dorf, Bahnhof – Prada - 4 h 20 min 6 cambi SbbSbb Rete celere 434 Regio 1853 Regioexpress 1165 Regioexpress 3665 Glacier express 903 19:16 – 22:31 Davos Dorf, Bahnhof – Prada - 3 h 15 min 4 cambi
Vedi tutte le offerte treni Davos - Prada Sabato 3 Giugno 2017