Cerca un treno da Berna a Zurigo

Treni da Berna a Zurigo

virail ti aiuta a trovare orari e costi di tutti i treni da Berna a Zurigo.

Ogni giorno la tratta Berna - Zurigo è coperta da 22 treni in partenza da alla stazione di Bern arrivando a alla stazione di Zürich HB.
E' possibile comprare un biglietto del treno in media ad un prezzo di 18CHF, il miglior prezzo nei prossimi giorni è di 26CHF.
Il viaggio ha una durata media di 1 h 11 min. Il primo treno parte alle 08:02. L'ultimo alle ore 20:02.


Prezzo Medio: 18CHF

Miglior prezzo: 26CHF

Durata del Viaggio: 1 h 11 min

22 viaggi al giorno
Prima partenza: 08:02
Ultima partenza 20:02

Stazioni di partenza

  • Bern

Stazioni di Destinazione

  • Zürich HB

Mercoledì 28 Giugno 2017

Dati aggiornati

SbbSbb Intercity 817 12:02 – 12:58 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 56 min SbbSbb Intercity 968 Regioexpress 4771 Regioexpress 4821 12:04 – 13:22 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 18 min 2 cambi SbbSbb Interregio 2371 12:39 – 14:05 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 26 min SbbSbb Intercity 719 13:32 – 14:28 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 56 min SbbSbb Bus a pianale ribassato 2177 14:34 – 15:54 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 20 min
Vedi tutte le offerte treni Berna - Zurigo Mercoledì 28 Giugno 2017

Giovedì 6 Luglio 2017

Dati aggiornati

SbbSbb Regio 1429 16:11 – 17:10 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 59 min SbbSbb Interregio 2181 16:34 – 17:54 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 20 min SbbSbb Regio 1431 17:11 – 18:10 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 59 min SbbSbb Interregio 2183 17:34 – 18:54 Bern – Zürich HB - 1 h 20 min SbbSbb 18:02 – 18:58 Bern – Zürich HB - 56 min
Vedi tutte le offerte treni Berna - Zurigo Giovedì 6 Luglio 2017

Sabato 8 Luglio 2017

Dati aggiornati

SbbSbb Intercity 725 16:32 – 17:28 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 56 min SbbSbb Interregio 2181 Interregio 2279 16:34 – 17:52 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 18 min 1 cambio SbbSbb 16:36 – 17:56 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 20 min SbbSbb 17:02 – 17:58 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 56 min SbbSbb Intercity 727 17:32 – 18:28 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 56 min
Vedi tutte le offerte treni Berna - Zurigo Sabato 8 Luglio 2017

Lunedì 10 Luglio 2017

Dati aggiornati

SbbSbb Interregio 2165 08:34 – 09:54 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 20 min SbbSbb Intercity 1060 Ic-pendolare 513 08:36 – 09:56 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 20 min 1 cambio SbbSbb 09:04 – 10:22 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 18 min SbbSbb 09:32 – 10:28 Bern – Zürich HB - 56 min SbbSbb 09:34 – 10:52 Bern – Zürich HB 25.50 CHF 1 h 18 min
Vedi tutte le offerte treni Berna - Zurigo Lunedì 10 Luglio 2017